Как поймать карася?


ИНСТРУКЦИЯ


Для поимки этой рыбы достаточно владеть несложной снастью, которая состоит из нескольких элементов (удилище, катушка, леска и оснастка).


Какие же именно нужно купить?


Удилище


Достаточно приобрести поплавочную удочку с кольцами. Оптимальной длиной для рыбалки как с берега, так и с лодки будет 4 метра. Один из хороших вариантов - RAKETA ПОБЕДИТЕЛЬ BOLO с/к 400.  


Катушка


Данное удилище необходимо оснастить катушкой небольшого веса, а соответственно и размера. 

Например, RAKETA УНИВЕРСАЛ 2000.


Леска


На катушку наматывается леска, чаще всего небольшого диаметра.

Например, FANATIK Nylon 100 м 0,23 мм


Далее нужно смонтировать оснастку


Она должна состоять из:


- поплавка (2 или 3 грамма)

- грузика (грузик должен иметь вид свинцовой капельки со сквозным отверстием Fanatik ОЛИВКА-КАПЛЯ груз скользящий)

- стопора (для удобства сборки оснастки и фиксации поплавка и грузика на леске применяются силиконовые стопора СТОПОР силиконовый FANATIK)

- крючка (обычно используют классической формы не большого или среднего размера, в зависимости от габаритов карася или применяемой наживки. KILLER KARAS FK-1003, FART FK-1078, KARASFK-1008)


Собираем полностью снасть


На катушкодержатель удочки прикручиваем катушку, открываем дужку лесоукладывателя и пропускаем леску через все пропускные кольца. Дальше берем отрезок лески и размещаем на нем один стопор, после чего одеваем через нижнюю петельку поплавок и подпираем его вторым стопором. Чуть ниже по леске крепим свинцовый грузик в таком же порядке, как и поплавок. Последним этапом привязываем крючок и перемещаем грузик на расстояние от 20 до 30 см. от крючка. Снасть готова для рыбалки! 

https://fanatik.com.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!